Депутаты приняли новый закон для автомобилистов

06.01.2018

В новом году автомобилисты обязаны иметь при себе светоотражающие жилеты. Данная спецодежда обязательно должна применяться в темное время суток, по мнению законотворцев это поможет снизить количество происшествий на дорогах. Новый закон вступит в силу совсем скоро – 18 марта 2018 года. Перед разработкой закона чиновники изучили опыт зарубежных стран и сопоставили статистику по дорожно-транспортным происшествиям, в том числе, изучили статистику, в которой указывается количество наездов на людей в темное время суток.

Оказалось, что число подобных происшествий увеличилось на 5%, и чтобы сократить печальную статистику, было решено обязать водителей носить спецодежду, соответствующую ГОСТу. В частности, стандарт 12.4.281-2014 обычно применяется для одежды дорожных рабочих. Водителям предлагается носить светоотражающие элементы нескольких цветов: желтого, красного, оранжевого. Использовать можно либо куртку, либо жилет, или накидку. Носить амуницию можно не только в темное время суток, но и при условиях плохой видимости (туман, снег, дождь). Подобные правила действуют во Франции, Испании, Италии, и многих других европейских странах.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.